Пятница, 29.03.2024, 09:37
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MBallack  
Forum FAN Rammstein » Rammstein » Интересные статьи » Чего не хватает Rammstein?
Чего не хватает Rammstein?
RammEngelDate: Среда, 18.07.2007, 20:42 | Message # 1
Послушал - Понравилось
Group:
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Классное интервью... Советую прочесть! happy

- Весной этого года Rammstein получили целую серию наград: премию "Эдисона" в Голландии, "Эмма" в Финляндии, а перед этим были номинированы на "Грэмми".Каково это вообще быть знаменитостями?

Тилль Линдеманн: Это вы нам расскажите каково!

- Не ощущаете славу?
Оливер Ридель: О чем вы говорите?! Нас не узнают на улицах и в отелях, никто не просит автограф, не преследуют девушки.

- А это плохо?
Рихард: Конечно! А еще слава помогает избегать бытовых проблем. Точнее изрядно облегчает их.

- Каким образом?
Тилль Линдеманн: Мелкие бонусы.Более качественное и быстрое облуживание в отелях и ресторанах, простое общение с дорожной полицией, внимание со стороны банковских служащих. Однажды я с девушкой целый час ждал , когда освободится столик в одном из модных ревторанов Лос-Анджелеса - нет, я не в претензии , просто когда в хвосте очереди появился Аль Пачино с другом , перед ними разве что ковровую дорожку не раскатили.

- Позавидовали?
Тилль Линдеманн: Конечно! А кто не позавидует?
Рихард: Я!
Оливер Ридель: Ещё бы! Достаточно посмотреть на твои кулачищи , и - готово дело! Кому охота связываться с таким громилой?

- А какие знаменитые группы оказали влияние на вашу музыку?
Кристоф Шнайдер: О себе могу сказать, что это главным образом "металлические" группы, и в первую очередь - AC/DC. Их барабанщик Фил Радд - мой кумир и заочный учитель. Но это было на заре моего увлечения роком, потом я cтал фанатом "новой волны металла", в частности Ministry. Очень люблю Pantera и Red Hot Chilly Peppers.
Тилль Линдеманн:А вот я абсолютно всеядный, слушаю почти все - от Pink Floyd и Deep Purple до джаза и Placebo.

- И все нравится?
Тилль Линдеманн: Нет, конечно, но слушаю - это отличная школа, ликбез для человека с врожденным дурным вкусом.

- Это вы о себе?
Тилль Линдеманн: Да. Мое поколение особенно восточные немцы моего поколения слушали главным образом очень прямолинейную и понятную западную музыку. Я не хочу сказать что это недостойная музыка, но она весьма ограничивает кругозор. Я даже скажу, что слушать только Rammstein способен лишь пещерный человек. Поэтому мы стараемся разнообразить ее, усложнить.

- А Kraftwerk вам нравится?
Тилль Линдеманн: Какой же немец не обожает Kraftwerk?! Это наша национальная реликвия : первая немецкая группа , получившая признание во всем мире.

- Скажите, Оливер , а какую музыку слушаете вы?
Оливер Ридель: Мне хватает Rammstein, в свободное время музыка меня практически не занимает.

- А вы , Рихард?
Рихард: В детстве я был фанатом Kiss, до сих пор неравнодушен к ним. Потом оценил Metallika: некоторые мои соло своего рода дань признательности Керку Хемметту.

- Есть группа или музыкант, которые объединяли бы ваши пристрастия?
Тилль Линдеманн: Не уверен.И это точно не The Beatles.

- Настолько не любите их?
Тилль Линдеманн: Я этого не говорил. Думаю , мы просто выросли из их музыки. Я лично. Конечно, все мы прошли через обожание "битлов", но какой взрослый мужчина станет играть в свои детские плюшевые игрушки, завалявшиеся у него на чердаке?
Кристоф Шнайдер: А вот я с удовольствием их слушаю - специально диски не ставлю, но когда по радио звучит их вещь делаю звук погромче.
Рихард: По моему "битлы" обречены быть вечным предметом зависти всех поколений музыкантов: никто не умеет писать такую абсолютно музыку, как они, поэтому некоторые предпочитают делать вид, что The Beatles для них не существует. Те кто почестнее, не врут.
Тилль Линдеманн: То есть я вру?!
Рихард: Конечно. Писал бы песни как Маккартни, перед тобой тоже раскатывали бы ковровые дорожки во всех ресторанах. А не умеешь, вот и играешь в Rammstein.

- Это шутка?
Рихард: Нет, мать вашу, всерьез!
Тилль Линдеманн: Вы ему лучше не перечьте , Рихард шуток не понимает: бывший армреслер!(обращаясь к Рихарду)Ты прав брат, а я - нет, потому что я врун!

- Вы могли бы жить вне музыки?
Тилль Линдеманн: Лично я - да. И может моя была бы даже более интересной.

- Почему?
Тилль Линдеманн: Потому что собственно музыка в жизни занимает не так уж много места. Переезды на гастролях, не слишком устроенный быт, общение и встречи с не самыми приятными людьми - я не о поклонниках , упаси Бог! - я о тур-менеджерах, чиновниках всех мастей, таможенниках и обслуживающем персонале. Добавьте сюда бесчисленные переговоры по финансовым и юридическим вопросам , и картина станет совсем удручающей.
Кристоф Шнайдер: Подписываюсь под каждым словом.
Рихард: И я.
Оливер Ридель: Я тоже. И что меня в музыку понесло? Занимался бы фотографией, сидел бы сутками в Интернете!

- Так почему бы не бросить все?
Кристоф Шнайдер: Машина запущена и несется на полном ходу, спрыгнешь - расшибешься.

- А хотелось бы спрыгнуть?
Тилль Линдеманн: Трудный вопрос. Иногда - да. Когда становится совсем невтерпеж. А по большей части нет, конечно: когда видишь в зале сияющие глаза, когда слышишь эти аплодисменты, готов всю жизнь отдать за профессию!
Оливер Ридель: Вы так уж нам особенно не верьте, мы редко говорим серьезно.
Рихард: Да, и как правило врем. Тилль нас научил.

- что же правда?
Тилль Линдеманн: Почти все. Или почти ничего.

 
Каринка-ChelseafanDate: Четверг, 19.07.2007, 18:43 | Message # 2
Жал руку Тилю
Group:
Posts: 491
Reputation: 6
Status: Offline
А это не стеб простой?

мой девиз - пить, курить и морально разлагатся


 
RammEngelDate: Пятница, 20.07.2007, 15:39 | Message # 3
Послушал - Понравилось
Group:
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Не знаю... Но прикольно. biggrin
 
Forum FAN Rammstein » Rammstein » Интересные статьи » Чего не хватает Rammstein?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz