Суббота, 20.04.2024, 08:02
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MBallack  
Forum FAN Rammstein » Rammstein » Интересные статьи » О синглах
О синглах
Каринка-ChelseafanDate: Воскресенье, 06.05.2007, 14:36 | Message # 1
Жал руку Тилю
Group:
Posts: 491
Reputation: 6
Status: Offline
Вто что еще откопала

- Что это за песни "Feuerraeder" и "Wilder Wein" ?

Обе эти песни были записаны в 1994 году как демо версии. Позже они вошли на сингл Engel [Fan Edition]. А в 1998 году "Wilder Wein" была исполнена на концерте Live aus Berlin, и вошла в треклист CD этого концерта.

- Что за песня "Das Modell"?

Это песня немецкой группы Kraftwerk с альбома Die Mensch Maschine. Rammstein решили ее перепеть, и потом выпустили в виде сингла. Однако, Kraftwerk кавер версия не понравилась.

- Кто и что именно говорит в начале "Das Modell" ?

Mathilde Bonnefoy, которая делала переводы некоторых песен альбома Herzeleid на французский, говорит: "Mesdames et messieurs, nous avons l"honneur ce soir de vous presenter la nouvelle collection de Rammstein." Перевод: "Леди и джентельмены, сегодня мы имеем честь представить вам новую коллекцию от Rammstein."

- Что за женский вокал звучит в "Alter Mann [Special Version]"?

Там подпевает женщина по имени Bobo (её полное имя Bobolina). Дополнительную информацию о ней можно найти на White Wooden Houses Website.

- Что за песня "Stripped"?

Песня написана группой Depeche Mode и выпущена на CD Black Celebration. Rammstein написали кавер-песни для альбома Depeche Mode tribute For the Masses, а затем выпустили эту версию песни как сингл. Как сказал Тилль, oна очень понравилась Depeche Mode.

- Кто подпевает в "Hallelujah" ?

Это клавиатурный sample, взятый из "Symphony of Voices" Spectrasonic.

- Что это за песня "Pet Sematary" и кто ее поет?

Это песня принадлежит к хитам группы Ramones. Rammstein выступали в роли "разогревающей" группы на концертах Ramones по Гермнании в 1996 году. B память о Joey Ramone, умершем в апреле 2001, Rammstein часто исполняли "Pet Sematary" на концертах тура Mutter. Поэтому на сингле Ich Will присутствует концертная версия этой песни в исполнении Doktor Christian Lorenz (Rammstein) и Zak Tell (Сlawfinger).

PRESS: Вернемся в 96-й, вы разогревали Ramones. Где вы находились, когда услышали о смерти Джои, и у вас есть какой-нибудь фонд памяти?

CHRISTOPH: Для нас было большой честью, что мы могли быть на разогреве y Ramones эту пару концертов с Джои Рамоне. Это были их последние концерты, последние, которые они давали в Европе, и они уже были не так хороши. Но мы были очень рады возможности увидеть их еще раз. Когда мы услышали, что Джои умер, то решили играть песню Ramones, и мы исполняли ее в последнем туре по Германии. Мы каждый вечер играли "Pet Cemetery" с стиле Rammstein. Она очень близка к оригиналу, не так сильно отличается. Мы очень любим эту песню и Ramones, и это мне кажется самым лучшим способом иметь хоть какую-нибудь память о Джои. В его честь.

- На сингле "Mutter" присутсвтвует композиция "5/4". А почему, собственно, 5/4 а ни как-то по иначе -

5/4 - это ритм данной композиции. Такой ритм еще ломаным называется. Музыкальный такт (часть любого музыкального произведения, всегда имеющая определенную длину) - это единица, то есть состоит из 4-х четвертей, 3-х третей или 8-ми восьмых. Соблюдение этого правила до некоторого времени считалось законом. Допустим, после трех слабых ударов, шел четвертый - сильный, заканчивая (или начиная) такт. И ударов было всегда четыре (или восемь, или три - в зависимости от выбранного размера - независимо от него они всегда составляли ЦЕЛУЮ ЕДИНИЦУ). Но нашлись оригиналы, которых подобное положение вещей не устраивало. "Почему обязательно единица?" - спросили они, и придумали "ломаные" ритмы - 5/4, 4/3, 10/8. Ритмы эти довольно сложны не только для "улавливания" ухом - ни разу не пробовали уловить ритм той самой "5/4"? - но и для воспроизведения.


мой девиз - пить, курить и морально разлагатся


 
Forum FAN Rammstein » Rammstein » Интересные статьи » О синглах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz