Пятница, 29.03.2024, 02:48
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MBallack  
Forum FAN Rammstein » Общение » Музыка » Epica
Epica
†MaReeSha†Date: Пятница, 11.05.2007, 23:30 | Message # 1
Стоял за кулисами
Group:
Posts: 194
Reputation: 5
Status: Offline
Кто что слышал, кто что знает и кто вообще может что по этому поводу сказать?
 
Каринка-ChelseafanDate: Пятница, 11.05.2007, 23:33 | Message # 2
Жал руку Тилю
Group:
Posts: 491
Reputation: 6
Status: Offline
ты будешь смеятся - ничего.
лучше сама расскажи о них


мой девиз - пить, курить и морально разлагатся


 
HazyDate: Пятница, 11.05.2007, 23:41 | Message # 3
Ярый фанат
Group:
Posts: 263
Reputation: 4
Status: Offline
Абсолютно ничего не слышала и не видела.

Обязан, значит, можешь
 
†MaReeSha†Date: Пятница, 11.05.2007, 23:54 | Message # 4
Стоял за кулисами
Group:
Posts: 194
Reputation: 5
Status: Offline
Ну значит так Epica это:

[i]Состав:
Simone Simons
Mark Jansen
Ad Sluijter
Jeroen Simons
Coen Janssen
Yves Huts

Путешествия по миру, знакомство с другими культурами - это главные источники вдохновения для певца, поэта, композитора и гитариста Marka Jansena, как в личном, так и в музыкальном плане. Доказательство того, что его интересует мир вокруг него - альбом The Phantom Agony, яркий дебютный альбом голландской группы Epica. Mark Jansen и его музыканты дают убежище огромному интересу в других культурах, особенно Арабских. Теплота, с которой люди обращаются друг с другом там, но так же и музыка этой части света. Разнообразное звучание Epica отражает всё это. Также влияния других частей света, включая Южную Америку, находят свое место в песнях, фигурирующих на дебютном альбоме.

После недолгого и бурного периода, как одна из творческих королевских булавок успешной голландской группы After Forever, Mark Jansen почувствовал, что ему нужно начать все с начала. Он не мешкал ни секунды. В один день его осенило, что у него не будет будущего в старой группе, и назрел план для нового вызова. Были налажены контакты, были проведены прослушивания, и было придумано название для группы. Вначале было выбрано название Sahara Dust, но в первые недели 2003 года оно было заменено на Epica. В самом начале группа работала с норвежской певицей Helena Michaelsen из Trail of Tears. Однако окончательный выбор был сделан в пользу молодой талантливой голландской певицы Simone Simons. В составе также были Coen Janssen (клавишные), Ad Sluijter (гитара), Jeroen Simons (ударные) - оба из группы Cassiopeia, и Yves Huts (бас) из Axamenta.

Название группы изначально имело 2 значения. Во-первых, это трибьют группе Kamelot, фанатами которой являются все участники группы. Epica - это название их альбома. В дополнении к этому, Epica - это место во Вселенной, где можно найти ответы на всего насущные вопросы. Это значение, которое идеально подходит к содержанию лирики. Недавно было добавлено еще одно значение. Не так давно Epica давала концерт в Бельгии. Все шло замечательно. В какой-то момент что-то произошло между сценой и зрителями. В конце выступления толпа скандировала название группы: 'E-pi-ca', 'E-pi-ca'. Это звучало первосходно. Группа решила, что был сделан правильный выбор.

Их дебютный альбом был выпущен в 2003 году. Это был один из самых впечатляющих голландских metal-альбомов за последние пару лет. Epica делает убедительную комбинацию из классики и экстрима.

После монументального великолепия альбома The Phantom Agony (2003), Epica выпускает величественного преемника Consign to Oblivion. На этом альбоме, большая часть которого написана под влиянием культуры Майя, группа с меццо-сопрано Simone Simons и гитаристом Markом Jansenом прокладывает новый путь. Одна вещь, однако, не исчезла: сияющая привлекательность и восторг звучания Epica. Новое в нём - это большая доступность и разнообразность композиций (варьирующихся от настоящего готик-металла до баллад). Mark Jansen: "Этот альбом отмечает зрелость группы. Это альбом, который мне всегда хотелось сделать. Сейчас у нас, наконец, есть способность и возможность реализовать подобный проект".

С кинематическим прологом "Hunab K'u 'A New Age Dawns'" складывается атмосфера альбома. Вместе с оркестром и хором объявлено Пришествие Нового Рассвета (Hunab K'u означает 'Происхождение Вселенной' на языке Майя), после которого, в сопровождении оглушающего барабанного грохота барабанщика Jeroena Simonsa, вспыхивает "Dance Of Fate". Ослепительный момент эпической напыщенности, и с предостерегающей лирикой латинские слова провозглашают: 'Novas portas pandamus, et post nos occudamus' (что в переводе означает: 'нам нужно открыть новые двери и закрыть те, что мы оставили позади'). Mark Jansen: "Назовите Consign To Oblivion напыщенным альбомом. У нас никогда не было проблем со словом "напыщенность". Epica делает едва уловимую напыщенность, и я горжусь этим". Во многих песнях на альбоме Consign To Oblivion огонь металла соединен с мощью сферических аранжировок, созданных под влиянием музыки к фильмам. Mark Jansen: "Мы очень восхищаемся людьми, как Ганс Циммер и Дэнни Эльфман. Это главные композиторы великолепных голливудских фильмов в этой эре. Звучание Epica - это сочетание саунд-треков и элементов металла и рока".

Также прекрасна и манера, в которой Simone Simons раскрывает свою душу и позволяет нам разделить ее чувства отчуждения в жизни музыканта в грустной балладе "Solitary Ground". Утонченная рыжеволосая певица из Лимбурга поет на Consign To Oblivion с грацией и уверенностью, которая только выдвигает на первый план ее явный звездный призыв. Также, её драматический дуэт с Роем Каном, вокалистом Kamelot, в балладе "Trois Vierges", которая была написана для фильма Joyride, добавляет еще больше величины альбому.

Название альбома Consign To Oblivion ссылается на культуру Майя. Их культура была буквально предана забвению в истории человечества большее количество раз, чем мы можем вспомнить, но и до сих пор есть люди, которые интересуются философиями и мудростью людей Майя. Очарование культуры Майя никогда не исчезнет, несмотря на то, что люди Майя сами уже исчезли с лица земли много столетий назад. Однако они оставили много пророчеств, так же и о временах, в которых живем мы. Самый длинный цикл их системы времени заканчивается в 2012 году. Отсюда и A New Age Dawns [Рассвет новой эпохи]. Люди Майя не оставили определенной картины того, что случится после этой даты, заставляя этот год приобрести определенный магический характер. Я убежден, что кто-то восприимчивый сможет достичь высшего уровня понимания в 2012 году, развития в высшее измерение. Только взгляните на всех людей, которые занимаются духовностью в эти дни… Разные песни построены вокруг этой темы. Такая как "The Last Crusade", которая говорит о последних судорогах Христианства, которое, согласно словам Marka Jansena, имело свое время и вскоре будет заменено новыми формами духовности.

Добавлено (11.05.2007, 23:54)
---------------------------------------------
Дальше:

Mark объясняет: "Ты это другой я. Все люди связаны". Но есть также и великое множество песен о других вещах, не связаных с культурой Майя. Певица Simone Simons написала лирику для них. Simone Simons: "Force Of The Shore" о людях, которые сконцентрированы только на своей внешности и не осознают смысла жизни. Люди, которые прячут себя под маской". А Quietus? Simone Simons: "Буквально это означает coup de grace. Песня о выборах, которые предлагает нам жизнь. Иногда это выбор между жизнью и смертью. Каждый человек должен вынести последствия этих выборов, однако может быть трудно время от времени. "Dance Of Fate" имеет дело с подобной темой. Simone: "Некоторые из нас пытаются игнорировать эти последствия, но их не избежать."

Со всей этой духовностью в лирике, мы не должны терять из виду того, как напряженно, страстно и кардинально Epica развивается в музыкальном плане на Consign To Oblivion. Ритм-секция (с басами Yvesa Hutsa) соединяет явную мощь с податливостью, гитарные риффы Marka Jansena и Ada Sluijtera словно острая бритва, тогда как клавишные Coena Janssena выделяются и мощью и атмосферой. Также нам не следует забывать и мучительный гроулинг Marka, который замечательно работает в контрасте с прекрасным сопрано Simone. На Consign To Oblivion Epica показывают себя как внушительную рок-машину с почти Вагнеровской мощью, доказывая во всех аспектах, почему группа считается авангардом международной готик-металл сцены в категории female fronted [с женским вокалом]. Восхитительный новый альбом великолепной группы!

Post edited by †MaReeSha† - Пятница, 11.05.2007, 23:53
 
Каринка-ChelseafanDate: Воскресенье, 13.05.2007, 13:17 | Message # 5
Жал руку Тилю
Group:
Posts: 491
Reputation: 6
Status: Offline
а песенку для обозначения? чтоб знать что это такое

мой девиз - пить, курить и морально разлагатся


 
†MaReeSha†Date: Понедельник, 14.05.2007, 22:03 | Message # 6
Стоял за кулисами
Group:
Posts: 194
Reputation: 5
Status: Offline
ну например, мона послухать Another Me, Blank Infinity, Solitary Ground, а качать можно на зайцах.
 
†MaReeSha†Date: Вторник, 15.05.2007, 17:55 | Message # 7
Стоял за кулисами
Group:
Posts: 194
Reputation: 5
Status: Offline
Карин, biggrin
на zaycev.net и качаешь)))
 
Каринка-ChelseafanDate: Среда, 16.05.2007, 16:57 | Message # 8
Жал руку Тилю
Group:
Posts: 491
Reputation: 6
Status: Offline
о боже biggrin biggrin класс сайтец назвали biggrin я счас рожу biggrin
начинаю проверку... windows is loadind...
короче расскажи что за музон а то пока этот комп здесь предьявит коллекцию... мальчики там красивые? есть подобные рихе? выложи фотку пжлст


мой девиз - пить, курить и морально разлагатся


 
†MaReeSha†Date: Среда, 16.05.2007, 22:46 | Message # 9
Стоял за кулисами
Group:
Posts: 194
Reputation: 5
Status: Offline
так. таких мальчукофф как в раммштайне нигде нет)))запомни это раз и навсегда)))
 
†MaReeSha†Date: Воскресенье, 03.06.2007, 16:37 | Message # 10
Стоял за кулисами
Group:
Posts: 194
Reputation: 5
Status: Offline
как с нетом нормально выберусь,так выложу ок?
так ты здесь не пробовала?
http://zaycev.net/search.....2%E8%21


Post edited by †MaReeSha† - Воскресенье, 03.06.2007, 16:38
 
Forum FAN Rammstein » Общение » Музыка » Epica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz